copinage

Nous nous sommes croisés sur la route,
ils nous ont séduits par la qualité de leurs prestations,
nous les recommandons chaleureusement !

SPECTACULAIRE :

  • Filoo Justyn • Close-up, magie rapprochée • +33 (0)6 83 01 10 20 • magicfiloo(a)live.fr
  • Mage Epsilon • Emmanuel Courvoisier, illusionniste • +33 (0)671 000 252 • mage-epsilon(a)laposte.net
  • Romuald le Magicien • +33 (0)6 16 33 10 25 • romualdbardey(a)wanadoo.fr
  • Cie ( Entre Ciel & Terre ( • Théatre d'objets et de feu • Lara Castiglioni • laracastiglioni(a)hotmail.fr

STYLÉ :

  • Petite Fleur • Décoration florale, location de plantes • +33 (0)3 81 81 17 58 • contact(a)petitefleur-boutique.com
  • Les Bobettes • Décoration événementielle • Estelle & Chloé • +33 (0)6 22 86 64 96 • hello(a)lesbobettes-events.fr

ARTISTIQUE :

  • Patrick Grillot • Caricatures • +33 (0)6 72 00 82 21 • caricaturistegrillot(a)wanadoo.fr

CONVIVIAL :

  • François-Gilles Gallo • Animateur • +33 (0)6 85 43 96 56 • 0685439659pro(a)gmail.fr
  • Arcade Legends • Location de bornes d'arcade • +33 (0)6 72 66 48 16 • arcadelegendes(a)gmail.com
  • 10Torsions • Animations insolites • +33 (0)7 83 87 9179 • pierre(a)10torsions.com

GOURMAND :

  • G&J Traiteur • Traiteur, Chef à domicile • Julien Bonhomme • +33 (0)6 52 21 29 02 • gjtraiteur(a)gmail.com
  • Alchimix • Cocktails, Barman sur mesure • Hughes Chevalier • +33 (0)6 35 49 23 20 • amlchimix1(a)gmail.com
  • Maison Courbet • Traiteur, Meilleur Ouvrier de France • +33 (0)3 81 52 02 16 • info(a)courbet-traiteur.fr
  • Thierry Garny • Traiteur, salles de réception à Pirey (F-25) • +33 (0)3 81 81 34 34 • contact(a)thierry-garny.fr
  • Animations Chocolat • Raphaël Pretet • +33 (0)6 61 59 74 54 • pretetraphael(a)gmail.com

MÉLODIQUE :

  • Krachta Valda • Jazz manouche / gypsy swing (trio/quatuor) • Emmanuel • +33 (0)681 67 08 22 • contact(a)krachtavalda.com
  • Spakr • Musique tzigane et yiddish • Joseph Macera • +33 (0)6 07 10 25 14 • contact(a)spakr.com
  • Les Nez à Foot • Reprises 80's façon punk • Hans Betamax • contact(a)nezafoot.com
  • Blackwater • Folk irlandais / celtique • Sébastien Lagrange • +33 (0)6 81 10 05 09 • lagrange.sebastien(a)wanadoo.fr
  • Riverboat Stomper • Dixieband / jazz New-Orléans • Yves Batisse • +33 (0)6 09 75 12 03 • yves.batisse(a)orange.fr
  • Monsieur Septembre • DJ vinyls only • simone(a)monsieurseptembre.fr